В Украине погибли четверо иностранных добровольцев

Интернациональный легион терробороны, в рядах которого воюют за Украину добровольцы из других стран мира, сообщил о новых погибших в своих рядах.

Об этом сообщили в пресс-службе легиона.

Погибшие добровольцы были гражданами Нидерландов, Германии, Франции и Австралии. 

"Мы хотим почтить память побратимов – Рональда Вогелара, Майкла О'Нила, Бёрна Бенджамина Клависа и Вильфрида Блерио. Нет таких слов, чтобы выразить нашу благодарность за их службу и высшую жертву… Их мужество и память о них всегда будут вдохновлять нас ", – отметили на странице Легиона.

The Guardian собрали дополнительную информацию о погибших добровольцах. Так, AFP сообщали, что гражданин Нидерландов Рональд Вогелар погиб в результате артобстрела и был похоронен 21 мая в Харькове. Об австралийце О'Ниле также сообщали, что он погиб в мае.

О погибшем французе появлялась информация, что он погиб в результате артобстрела в Харьковской области; МИД Франции подтвердило только факт его гибели.

Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что каждый день на фронте погибают 60-100 украинских военных, а еще 500 – получают ранения.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER