В Чернобаевке экс-начальник автостанции работает на оккупантов – преследует активистов и распоряжается коммимуществом

В Чернобаевской ОТГ бывший начальник местной автостанции Юрий Турулев согласился сотрудничать с российскими оккупантами – занял «пост» так называемого «главы администрации» ОТГ.

Об этом сообщают в Службе безопасности Украины.

Сообщается, что мужчина добровольно согласился на предложение оккупантов возглавить незаконный орган власти и вступил в должность так называемого главы администрации Чернобаевской территориальной общины Херсонской области.

Гауляйтер не просто является сторонником русского мира, но и занимается преследованием проукраински настроенных жителей и незаконно распоряжается коммунальным имуществом.

В настоящее время ему объявлено о подозрении по части 5 статьи 111-1 Уголовного кодекса Украины (коллаборационная деятельность).

Предателю грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следователи Нацполиции при процессуальном руководстве прокуратуры и оперативном сопровождении СБУ.

Напомним, в Херсонской области власти оккупантов боятся сопротивления местных жителей, из-за этого захватчики подтянули 4 самоходных орудия большой мощности типа "Пион".

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER