СБУ задержала агента ФСБ рф, собиравшего данные о военных объектах

Служба безопасности Украины заявила, что задержала агента ФСБ рф, собиравшего данные об объектах, которые могли стать целью для обстрелов Черкасской области российскими войсками.

Об этом сообщает СБУ в Facebook.

"Благодаря работе Службы безопасности Украины на опережение, утечки данных не произошло, а сам предатель задержан "на горячем", во время съемки одного из военных объектов", – пишет Служба безопасности.

Как рассказали в СБУ, предателем оказался местный житель, бывший работник органов исполнительной власти и активный поклонник запрещенной партии Шария. По данным Службы безопасности, россияне регулярно поддерживали с ним связь, их интересовали координаты не только подразделений силовых структур и воинских частей, но и админпостроек органов государственной власти.

"В настоящее время проверяется информация о планировании злоумышленником ряда терактов на территории Украины. Это связано с тем, что он дал запрос ФСБ на оружие. Агент задержан, ему сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 111 (государственная измена) Уголовного кодекса Украины", – сообщили в СБУ .

Напомним, СБУ ликвидировала преступную группировку, которая ежемесячно отправляли до 3 млн гривен в рф.

агент, РФ, СБУ, ФСБ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER