СБУ ликвидировала преступную группировку – ежемесячно отправляли до 3 млн гривен в рф

В Украине ликвидировала международную преступную группировку, которая контролировалась Россией. Ее члены занимались наркобизнесом и собирали разведданные.

Об этом сообщает Служба безопасности Украины.

По данным следователей, членами группировки были более 20 человек. Преступники распространяли амфетамин в Киевской, Черниговской и Сумской областях. У них была разветвленная сеть наркодилеров, а для поиска клиентов создали несколько специализированных Telegram-каналов.

Кроме того, группировка собирала данные о дислокации и перемещения украинских войск. Эту информацию и доходы от наркобизнеса отправляли в Россию. Средства выводили через российскую биржу криптовалют, а получателями были представители спецслужб РФ. Всего ежемесячно преступники отправляли в Россию более 3 млн гривен.

СБУ задержала двух организаторов группировки. Сейчас решается вопрос об объявлении им подозрения и избрании меры пресечения. Следственно-оперативные действия продолжаются.

Напомним, сотрудника оборонного предприятия разоблачили на агитации в пользу рф.

РФ, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER