На Днепро-Бугском лимане уничтожено два скоростных десантных катера захватчиков – ОК “Юг”

Вооруженные силы Украины 1 июня на Днепро-Бугском лимане уничтожили два скоростных десантных катера российских оккупантов.

Об этом сообщает оперативное командование "Юг".

Как отмечается, катера россиян были уничтожены ракетно-артиллерийскими подразделениями ВСУ. По информации командования, российские оккупанты спрятали в Днепро-Бугском лимане два скоростных десантных катера, которые находились в готовности к диверсионно-разведывательным действиям.

«Между тем в Черном море количество кораблей, угрожающих ракетными ударами, возросло до трех, десантных – не наблюдается. Рашисты оттащили два подбитых «утопленника» из числа «Рапторов» от Змеиного до пункта базирования в Севастополе с остатками надежды их реанимировать», – добавляют в ОК «Юг».

Всего на южном направлении фронта Вооруженные силы Украины в среду ликвидировали 21 оккупанта. Также уничтожены одна зенитная и одна самоходная артиллерийская установка, четыре танка Т-72, ​​четыре единицы бронированной техники, три единицы автомобильной техники, три беспилотника и три полевых пункта боеприпасов.

При этом отсутствие сил россияне пытаются компенсировать авиа- и артобстрелами, поскольку на южных рубежах оккупационные войска испытывают проблемы с пополнением сил для создания новых ударных группировок, говорят в ОК «Юг».

«Парой вражеских вертолетов Ми-8 атакованы наши позиции. Без потерь. А вот беспилотные разведчики, собиравшие информацию с неба над Николаевщиной, отчитаться не успели, поскольку были точно сбиты нашими зенитно-ракетными подразделениями, – говорится в сообщении командования. – Снова тяжелой ствольной артиллерией типа «Пион» и реактивной системой залпового огня «Ураган» был обстрелян Николаев. По жилым кварталам хаотически били 203-мм снаряды, а кассетные – крушили промышленную инфраструктуру. Один человек погиб, по меньшей мере, трое получили ранения».

Также остается актуальной угроза ракетных ударов и с моря, и с воздуха, и с временно оккупированной территории.

Напомним, на севере Херсонской области подразделения Вооруженных сил Украины освободили от российских оккупантов более 20 населенных пунктов.

ок юг

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER