Россияне используют украинские предприятия в оккупированной Херсонской области для ремонта своей техники — Генштаб

На временно захваченных территориях Украины российские военные организовывают восстановление своей техники, поврежденной в результате боевых действий.

Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

Для этого оккупанты используют мощности украинских предприятий. В частности, они ремонтируют военную технику рф в цехах Бериславского машиностроительного завода в Херсонской области.

Также продолжается нарушение российскими захватчиками прав жителей временно оккупированных территорий.

"На временно занятых территориях враг продолжает принимать меры по ограничению прав и свобод граждан Украины, ограничивает передвижение, проводит фильтрационные мероприятия и усугубляет гуманитарный кризис на указанных территориях. Военнослужащие российской федерации грабят мирных жителей", – сообщают в Генштабе.

Ранее сообщалось, что россияне запустили в работу бетонные и асфальтные заводы в Херсонской области, чтобы производить материалы для оборудования своих позиций.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER