Российская армия пытается закрепиться в центре Северодонецка и обстреливает позиции ВСУ – Генштаб

Российские оккупанты продолжают наступление в Донецкой и Луганской области, осуществляя обстрелы вдоль всей линии столкновения и пытаясь штурмовать ряд населенных пунктов. Наибольшие усилия враг сконцентрировал на захвате Северодонецка, где ему удалось продвинуться в глубь города.

Об этом сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ.

По информации украинских военных, на Донецком направлении подразделения россиян ведут активные наступательные действия. Противник осуществляет обстрелы из минометов, ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня. Для восстановления логистического снабжения железнодорожной веткой Купянск – Лиман россияне провели ремонт железнодорожного мостового перехода в районе населенного пункта Купянск.

На Лиманском направлении враг усилил подразделения и перегруппировал их. При поддержке вертолетов Ка-52 ведет наступление в направлении Лиман – Старый Караван. Сейчас там продолжаются боевые действия.

Самая тяжелая ситуация сохраняется на Северодонецком направлении. Там агрессор вел штурмовые действия в северных, южных и восточных районах Северодонецка. Отдельным подразделениям удалось добиться успеха и захватить некоторые районы города. Сейчас враг закрепляется в центре населенного пункта.

Общие потери оккупантов за минувшие сутки на Донецком и Луганском направлениях составляют: 2 танка, 13 артиллерийских систем, 8 боевых бронированных машин и 6 вражеских автомобилей. Силами ВСУ было отражено 9 атак российских подразделений.

Напомним, российские войска пытаются сорвать контрнаступление украинских защитников на юге Украины. Оккупанты подорвали мосты через реку Ингулец в районе Давыдова Брода и Великой Александровки. 

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER