Россияне взялись за продажу ягод, теперь вывозят мелитопольскую черешню

Россияне на временно оккупированных территориях Украины открыто занимаются грабежом, вывозя овощи, зерно и металл. Не стала исключением и мелитопольская черешня, которую оккупанты отбирают у фермеров.

Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров во время телемарафона.

"Мелитопольская черешня уже поспела. Начинается первая реализация, но до реализации за несколько дней рашисты собрали всех фермеров, которые ее выращивают в крупных объемах и предложили им сотрудничество: они забирают всю черешню под реализацию, а когда реализуют – передадут какие-то средства", – сказал он.

По его словам, конечно, у местных фермеров это вызывает большой страх, потому что они вложили средства в выращивание черешни, ухаживали за деревьями, а сегодня нет гарантии, что будут отдавать деньги за ягоды.

"Поэтому, сбор начался, но есть большая угроза, что фермеры не получат средства", – добавил мэр города.

Напомним, оккупанты продолжают грабить захваченные украинские территории. В частности, из Запорожской области российские военные вывозят не только зерно, но и масло.

россияне, урожай

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER