В плену россии фактически находятся 84 судна и 450 моряков

Россия фактически держит в плену 84 морских судна, на которых находятся около 450 моряков.

Об этом сообщил директор Украинского института морского права и безопасности Богдан Устименко в эфире информационного марафона.

По словам юриста, речь идет о судах, которые вынуждены находиться в заблокированных россией украинских портах. Их подсчет производила ООН.

«Это суда со всего мира, плавающие под флагами других государств, но они на системной основе заходят в морские порты Украины. Происходящее сейчас – это не только геноцидроссии против Украины, это также геноцид государств Африки и Азии, являющихся основными потребителями нашей сельскохозяйственной продукции», – сказал Устименко.

Специалист отметил, что преступные действия россии в Украине могут вызвать глобальный продовольственный кризис, который оставит на грани голода 18 миллионов человек. По данным Устименко, на сегодняшний день в Украине заблокировано 6 миллионов тонн зерна и 14 миллионов тонн кукурузы.

Напомним, 27 мая стало известно, что в сирийский порт Латакия прибыло судно россии с большим количеством зерна, которое предположительно оккупанты похитили у Украины. 

зерно, моряки, плен, Россия, судно

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER