В беларуси запланировали “мобилизационные учения” на границе с Украиной

С 22 июня по 1 июля в Гомельской области беларуси, граничащей с Украиной, пройдут плановые мобилизационные учения с военными комиссариатами.

Об этом сообщает белорусское государственное издание БелТа со ссылкой на военного комиссара Гомельской области Андрея Кривоносова

"В период учений будет ограничено движение по отдельным территориям, прилегающим к объектам Вооруженных Сил. Кроме того, запланированы мероприятия огневой подготовки на стрельбищах, расположенных в Гомельской области", – заявляют в беларуси.

Издание отмечает, что учения проводятся для "повышения уровня боевой и мобилизационной готовности военных комиссариатов, совершенствования военных знаний и практических навыков военнообязанных". Сборы аккумулируют все районы области.

Кроме того, в Жлобинском районе области с 28 июня по 16 июля запланированы военные сборы с военнообязанными, предназначенными в территориальные войска.

По словам Кривоносова, в этот период будут отрабатываться вопросы "организации охраны и обороны объектов территориальной обороны, выполнения мероприятий военного положения, а также борьбы с диверсионно-разведывательными группами".

Издание отмечает, что территориальная оборона в регионах практикуется с 2002 года, а сборы проходят "планово каждый год" под эгидой местной власти.

Напомним, лукашенко поручил создать в Беларуси «народное ополчение».

Беларусь, Лукашенко, мобилизация, Украина, учения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER