В рф сокрушительные потери среди офицеров среднего и младшего ранга – разведка Британии

Россия понесла сокрушительные потери среди своих офицеров среднего и младшего звена в войне в Украине, что приведет к дальнейшему снижению боевого духа и плохой дисциплине в ее войсках в Украине.

Об этом говорится в разведывательном обзоре Минобороны Британии, пишет "Европейская правда".

Разведка объясняет, что командиров бригад и батальонов направляют на передовую навстречу опасности, потому что они несут бескомпромиссную ответственность за действия своих подразделений. Так же младшим офицерам приходилось управлять тактическими действиями самого низкого уровня, поскольку у армии не хватает кадров хорошо обученных и наделенных полномочиями военных сержантского состава, выполняющих эту роль в западных войсках.

Отмечается, что потеря значительной части молодого поколения профессиональных офицеров, вероятно, усугубит текущие проблемы с модернизацией подхода к командованию и управлению.

Более того, батальонные тактические группы, которые воспроизводятся в Украине из уцелевших частей из нескольких подразделений, скорее всего, будут менее эффективными из-за нехватки младших командиров.

Учитывая многочисленные заслуживающие доверия сообщения о локальных бунтах среди российских сил в Украине, нехватка опытных командиров взводов и рот, вероятно, это приведет к дальнейшему снижению боевого духа и сохранению плохой дисциплины.

Ранее в британской разведке констатировали, что россия не смогла правильно использовать свои воздушно-десантные войска в Украине, что привело к значительным потерям во многих элитных подразделениях этих сил.

Ранее Центр сообщал о том, что ВСУ уничтожили очередного российского командира.

ВСУ, оккупанты, смерть

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER