Украинский военный рассказал о деталях уничтожения вражеского Су-35 над Херсонщиной

Украинский пилот на МиГ-29 уничтожил современный российский Су-35 в воздушном бою в Херсонской области. Он прикрыл группу других украинских самолетов и уничтожил вражескую "птичку".

Вдобавок украинский ас еще и нанес удар по позиции ротно-тактической группы оккупантов. Подробности впечатляющего боя рассказал украинский военный Анатолий Кравчук.

"27 мая над Херсонщиной произошло воздушное сражение. Наш старенький, еще советских времен МиГ-29 уничтожил современный вражеский Су-35, и это невероятно, потому что технические параметры Сушки намного круче и выйти победителем нашему летчику удалось исключительно из-за собственного класса, который оказался намного, просто в разы выше хваленных летчиков "второй армии мира".У них полно боевого опыта и все равно нам они тупо проигрывают, потому что мы невероятно мощные и мы – первая армия в мире с лучшими воинами!" – эмоционально написал Кравчук.

Он также рассказал о подробностях поразительного боя. Украинский пилот прикрывал группу украинских штурмовиков, за которыми охотился российский истребитель. И по ходу уничтожил и вражеский самолет, и позиции рашистов на Херсонщине.

"Наш пилот отвлек внимание рашистского "аса" на себя, прикрывая группу других наших самолетов. А затем уничтожил кацапскую "птичку". Вместе с тем еще и нанес удар по позиции ротно-тактической группы орков. Результат: минус сверхсовременный российский самолет да еще и немного техники и живой силы оккупантов покрошил на "винегрет". Слава ВСУ! Держим строй, победа будет за нами" – отметил Кравчук.

Напомним, чтобы укрепить позиции, оккупанты срывают плиты с дорог на Херсонщине.


Ірина Паршина

В журналистике с 2008 года. В Николаевском центре журналистских расследований работаю с 2015 года. Работала в Херсоне как фотограф и фотокорреспондент.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER