В Одессе задержали теробороновца, который распродавал военную амуницию

Правоохранители задержали военного территориальной обороны в Одессе, который наживался на бесплатно полученных от волонтеров дронах, бронежелетах, медицинских и других принадлежностях. 

Как сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Одесской области, в течение трех месяцев противоправной деятельности фигурант выручил на гуманитарке более 700 тысяч гривен.

Правонарушителю объявлено подозрение по ч. 3 ст. 201-2 Уголовного кодекса Украины. Речь идет о незаконном использовании с целью получения прибыли гуманитарной помощи, благотворительных пожертвований и безвозмездной помощи, совершенное в особо крупном размере во время военного положения.

Такие действия наказываются лишением свободы сроком от пяти до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER