За сутки от обстрелов оккупантов на Николаевщине пострадали 20 человек

Российские оккупанты продолжают обстреливать Николаевскую область – сейчас больше всего страдают Николаевский и Баштанский районы.

Об этом сообщила глава облсовета Анна Замазеев.

Есть проблемы с газо-, водо- и энергоснабжением в отдельных населенных пунктах бывшего Витовского района – в частности, в Лупарево и Червоном.

Больше всего «прилетов» за сутки зафиксировано по Березнеговатской и Широковской громадах Баштанского района и села Парутино Очаковского района. Повреждены жилые дома. Также под обстрел попала производственная территория (ток) одного из фермерских хозяйств Баштанского района

За минувшие сутки в Николаевской области ранения получили 20 человек. К счастью, детей среди пострадавших нет.

Все пострадавшие доставлены в медицинские учреждения и получают необходимую помощь.

В целом, по состоянию на сегодняшнее утро, в николаевских больницах находятся 282 гражданина, пострадавших от атак оккупантов Николаевской области.

Напомним, украинские силы продолжают сдерживать россиян от любого продвижения на Николаев, у захватчиков на этом участке фронта нет никаких результатов.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER