Генштаб: оккупанты ведут наступление в направлении Северодонецка

Боевые действия продолжаются в направлении Северодонецка, россияне ведут наступление.

Об этом говорится в утренней сводке Генштаб ВСУ 25 мая. 

— На Северодонецком направлении, при поддержке огня артиллерии, российские оккупанты ведут наступление в направлении населенного пункта Северодонецк, боевые действия продолжаются, – сказано в сообщении.

На Бахмутском направлении противник вел наступление в районе Камышувахи, Яковлевки и Троицкого, успеха не имел, понес потери.

На Волынском и Полесском направлениях до семи батальонов ВС Беларуси продолжают выполнять задачи по усилению охраны белорусско-украинской границы. До сих пор есть угроза ракетных и авиационных ударов из Беларуси.

На Северском направлении враг продолжает усиливать прикрытие участка украинско-российской границы, оборудует опорные пункты в приграничных районах на территории Брянской области. Оккупанты продолжали артиллерийские и минометные обстрелы в Сумской области с территории РФ.

На Харьковском направлении основные усилия противник сосредоточивает на удержании позиций. Обстрелял из артиллерии гражданскую инфраструктуру в районе Рубежного. Кроме того, враг снова попытался вести наступление в направлении Терновой, успеха не имел.

На Славянском направлении враги активных действий не проводили, сосредоточили усилия на удержании позиций, разведке и создании условий для возобновления наступления. Зафиксированы обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии, минометов и танков в районе населенных пунктов Святогорск и Довгенькое. Также враг нанес авиационный удар в районе Байрака.

При поддержке артиллерии и армейской авиации враг безуспешно попытался взять под контроль населенный пункт Пасека.

На Лиманском направлении враг активизировал боевые действия. При артиллерийской и авиационной поддержке ведет бой в районе Лимана.

На Авдеевском направлении враг не прекращает минометные и артиллерийские обстрелы наших позиций и гражданской инфраструктуры в районах населенных пунктов Авдеевка, Пески, Марьинка, Орехов и Новоселка. Применил штурмовую и армейскую авиацию в районах Каменки, Авдеевки и Новомихайловки.

На Южнобугском направлении противник активных боевых действий не проводил. Обстреливал подразделения наших войск и вел контрбатарейную борьбу. Проводил мероприятия по инженерному обеспечению основных путей сообщения и мостов.

Для ведения боя и восполнения значительных потерь в живой силе и технике на территории Украины оккупанты формируют резервные подразделения из состава Южного военного округа.

За минувшие сутки на Донецком и Луганском направлениях отбиты девять атак российских захватчиков, уничтожены три танка, восемь артиллерийских систем, восемнадцать единиц боевой бронированной техники, специальный бронированный автомобиль и одна единица другой автомобильной техники. Подразделения противовоздушной обороны на этом направлении уничтожили шесть БПЛА типа «Орлан-10» и один оперативно тактический беспилотный авиационный комплекс «ZALA».

Напомним, армия рф захватила Светлодарск.

Генштаб, оккупанты, РФ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER