Россия наращивает авиационное присутствие возле украинских границ

Российские войска наращивают авиационное присутствие вокруг границ Украины, но фактически не входят в воздушное пространство страны.

Об этом сообщает Командование Воздушных сил ВСУ в Facebook.

"Противник несколько наращивает авиационное присутствие вокруг украинских границ, впрочем, фактически не входит в воздушное пространство, контролируемое нашей противовоздушной обороной", – информируют в командовании ВС ВСУ.

Также там отметили, что с целью ведения воздушной разведки и корректировки огня артиллерии россияне продолжают использовать в украинском небе беспилотники, успешно уничтожаемые украинским ПВО.

Кроме того, 23 мая на Лиманском и Изюмском направлении украинская ударная авиация уничтожила до 30 боевых бронированных машин вместе с живой силой противника, а истребитель Воздушных сил — крылатую ракету. В то же время, подразделения противовоздушной обороны Сухопутных войск поразили 6 беспилотных летательных аппаратов рф: 5 "Орлан-10" и 1 типа "Гранат".

Напомним, оккупанты "узаконили" российский рубль в Херсонской области.

воздушное пространство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER