“Ракетные комплексы и артиллерия”: Буданов рассказал какое оружие необходимо Украине для наступления

Для контрнаступления Украине необходимо большое количество вооружения, но не должно быть никаких ограничений, поскольку россия использует в войне абсолютно все виды оружия.

Об этом заявил начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов в интервью для The New York Times.

По словам Буданова, для наступления Украине необходимо следующие вооружение:

  • ракетные комплексы средней дальности;
  • ракетные комплексы большой дальности;
  • крупнокалиберная артиллерия;
  • ударная авиация.

«Мы ведем войну на своей территории. Если кто-то считает, что у нас должны быть ограничения по использованию некоторых видов вооружения, я хотел бы напомнить, что россия здесь использует абсолютно все виды вооружения, которые есть у нее, от крылатых ракет, которые запускают с подводных лодок, до стратегических бомбардировщиков. Здесь применен весь спектр российского оружия, кроме ядерного»,- отметил генерал-майор Буданов.

Отметим, в МВД считают, что ВСУ могут пойти в контрнаступление на всех фронтах в конце июня – начале июля.

Напомним, 15 мая стало известно, что в Германии начались тренировки украинских военных, которые используют самоходные-артиллерийские установки 155-го калибра. Это будет первое тяжелое вооружение от Берлина, которое получит Украина.

Буданов, Война, вооружение, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER