Пытался устроить теракт: СБУ заявила о задержании брата Олега Царева

По данным украинской спецслужбы, родственник бывшего народного депутата-изменника, инициатора "Новороссии" и приспешника президента-беглеца Януковича Олега Царева пытался организовать диверсионную деятельность в Днепропетровской области.

Об этом говорится в видеообращении СБУ.

После полномасштабного вторжения брат экс-нардепа Царева, подозреваемого в госизмене, был уверен в скорой победе рф, ожидал оккупацию региона и обещанную ему должность. А именно – кресло главы Днепропетровской ОГА.

Когда надежды на беспрепятственный приход россиян не оправдались, он стал получать указания от своих кураторов. В частности, его задачей было дестабилизировать ситуацию в регионе за счет проведения серии взрывов на объектах транспортной и критической инфраструктуры.

Сотрудники СБУ установили за ним контроль еще на первичном этапе подрывной деятельности и предотвратили последствия.

В ходе обысков обнаружили в схроне оружие и боеприпасы, тротиловые шашки для совершения диверсий, банковские карты и паспорта гражданина рф.

По данным следствия, брат Царева проживал в Днепре со времен Революции Достоинства. При этом он "не разделял общественные настроения и желал возвращения президента, которого он знал лично, и при котором его родственник был влиятельным лицом".

Все эти годы он вел тихий и неприметный образ жизни, и поддерживал активную связь со скрывавшимся на территории рф братом.

Сейчас фигуранту объявлено подозрение по статье "диверсия".

Напомним, Украина арестовала активы рф и Беларуси на 30 млрд гривен.

диверсия, задержание, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER