Зеленский и Шольц: дипломатическое урегулирование возможно только после вывода войск рф

Президент Владимир Зеленский провел переговоры с канцлером ФРГ Олафом Шольцем. Оба политика уверены, что дипломатическое урегулироание войны в Украине возможно лишь после вывода войск рф с территории Украины.

Об этом идет речь в заявлении официального представителя немецкого правительства Штеффена Хебештрайта по итогам переговоров.

"Канцлер и украинский президент обменялись информацией об актуальной военной и гуманитарной ситуации на Украине. Они согласились с тем, что дипломатическое переговорное решение между Украиной и россией требует немедленного окончания боевых действий со стороны россии и вывода российских войск из Украины", – сказал он.

Они также обменялись мнениями о возможностях поддержки Украины и договорились оставаться в тесном контакте, добавил он. В свою очередь Зеленский назвал переговоры с Шольцем "продуктивными".

Как сообщалось, ранее Владимир Зеленский пригласил канцлера Германии Олафа Шольца и федерального президента Франка-Вальтера Штайнмайера приехать в Киев.

Напомним, минфин ФРГ подтвердил возможность передачи Украине замороженных активов россии.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER