McDonald’s полностью уходит российского рынка

McDonald's принял решение о полном выходе из россии и продаст свой бизнес в государстве-агрессоре после того, как в марте временно приостановил работу ресторанов.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

"Гуманитарный кризис, вызванный войной в Украине, и ускоряющаяся непредсказуемая рабочая среда привели McDonald's к выводу, что продолжение владения бизнесом в России больше не является жизнеспособным и не соответствует ценностям McDonald's, – говорится в заявлении.

Отмечается, что компания продаст все свои рестораны в россии местному покупателю. Но у этих ресторанов уже нет бренда McDonald's – ни названия, ни логотипа, ни меню. В то же время компания будет сохранять свои торговые марки в россии.

До закрытия сделки McDonald's продолжит платить зарплату работникам и обеспечит их трудоустройство новым владельцам сети.

Компания работала на российском рынке более 30 лет и трудоустраивает 62 тысячи россиян.

Рестораны McDonald's в Украине остаются временно закрытыми, компания продолжает выплачивать полную заработную плату своим сотрудникам в стране.

В результате своего выхода из россии компания зафиксирует расходы около 1,2-1,4 млрд долларов для списания своих чистых инвестиций на рынке.

Напомним, Украина – победитель медального зачета Летней Дефлимпиады: у сборной рекорд по наградам.

рынок

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER