Украина победила в Евровидении – 2022

14 мая в Турине состоялся финал 66-го Евровидения, в котором соревновались представители 25 стран. Группа Kalush Orchestra заняла первое место и принесла третью в истории победу Украины в Евровидении.

Второе место досталось Великобритании, а третье – Испании. Профессиональное жюри дало Украине 192 балла. От зрителей мы получили 439 баллов. 

Важно, что в конце своего выступления лидер Kalush Orchestra Олег Псюк призвал Европу и мир помочь спасти Мариуполь и "Азовсталь". После этого поисковый запрос слова "Азовсталь" у Google увеличился в несколько раз.

"Я прошу каждого из вас, пожалуйста, помогите украинскому Мариуполю, помогите Азовстали прямо сейчас!" – призвал Олег Псюк со сцены Евровидения в Италии.

Политические выражения на "Евровидении" запрещены. Но организатор конкурса — Европейский языковой союз — сообщил: "Мы понимаем глубокие чувства вокруг Украины в этот момент и считаем, что заявления Kalush Orchestra и других исполнителей, выражающих поддержку украинскому народу, носят гуманитарный, а не политический характер", передает DW со ссылкой на dpa.

 

Напомним, оккупанты наращивают наступление на "Азовсталь", пытаясь продвинуться по суше.

Евровидение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER