“Оккупанты не могут ни продвинуться, ни атаковать”: ОК “Юг” о ситуации на южном фронте 

На линии столкновения в Херсонской и Николаевской областях российские оккупанты  вынуждены вести боевые действия на занятом рубеже: ВСУ не позволяют им ни продвигаться, ни атаковать.

Об этом сообщает ОК "Юг".

За прошедшие сутки украинские защитники с помощью ракетно-артиллерийских ударов и авиации уничтожили 65 военных рф, станцию радиоэлектронной борьбы, бронированную и автомобильную технику.

Оккупанты продолжили обстреливать пригород Николаева и сельскохозяйственные угодья из РСЗО – к счастью обошлось без жертв.

На острове Змеиный военные рф снова устанавливают комплексы противовоздушной обороны, чтобы прикрыватьот украинских ракет свой флот. Корабельная группировка россиян продолжает угрожать ударами по меньшей мере 30 крылатыми ракетами.

Вместе с активным сопротивлением ВСУ россия получила и провал политических целей. Это, как сообщают Минобороны Британии, подчеркивает установление в Херсоне пророссийской администрации 

"Тот факт, что россия преуспела только в установлении пророссийского местного руководства в Херсоне, подчеркивает провал вторжения россии в достижении прогресса в направлении ее политических целей в Украине, — говорится в обзоре. 

В разведке добавляют, что если россия и сможет организовать референдум в Херсоне, то почти наверняка подтасует результаты.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER