Оккупанты разрушили в Украине около 38 тысяч домов

Войска страны-агрессора в мирных населенных пунктах Украины разрушили почти 38 тысяч жилых домов.

Об этом сообщила Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

Денисова отметила, что из-за разрушений домов более 220 тысяч граждан нуждаются в жилье, по крайней мере, для временного проживания.

Омбудсмен подписала Меморандум о сотрудничестве с Общественным союзом «Международная ассоциация «АТА», направленный на обеспечение временным жильем граждан, потерявших его в результате российской вооруженной агрессии.

Стороны договорились о наработке механизмов реализации защиты прав граждан на жилье, гарантированное Конституцией Украины.

Как известно, из-за российского вторжения в Украину тысячи граждан в разных городах страны остались без дома. Государство поможет им восстановить их. Теперь в "Дии" можно сообщить о поврежденной или разрушенной недвижимости. Это поможет оценить ущерб, а после победы – возместить.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER