Враг пытается прорваться в «Азовсталь» – советник мэра Мариуполя

Российские оккупанты не оставляют попытки захватить "Азовсталь", утром 13 мая захватчики пробуют прорваться на территорию завода.

Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

В утренней сводке Генштаб констатирует, что Россия 12 мая продолжила наносить артиллерийские и авиационные удары по Мариуполю, при этом основные усилия по-прежнему враг концентрирует на блокировании подразделений украинских войск в районе завода "Азовсталь".

"Учитывая меры по эвакуации местных жителей, следует ожидать наращивания (россиянами – УП) огневого воздействия в ближайшее время", – предупредили в Генштабе.

В то же время советник городского головы Мариуполя рассказал, что на "Азовстали" оккупанты под прикрытием обстрелов пытаются по земле прорваться внутрь завода. Он опубликовал соответствующее фото, на нем видно, как российские солдаты выдвигаются на территорию завода.

"Практически в прямом эфире. Ситуация изо дня в день становится сложнее", – написал Андрющенко.

Также на Донецком направлении оккупанты продолжают сосредотачивать основные усилия на установлении полного контроля над населенным пунктом Рубежное. 

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER