Байден обвинил россию в скачке цен в США и нехватке еды в мире

Президент США Джо Байден заявил, что из-за войны россии с Украиной и блокирования россией украинских портов, многим в мире угрожает голод от продовольственного кризиса.

Об этом пишет CNN.

Америка борется на два фронта… Внутри – это инфляция и рост цен. За рубежом – это помощь украинцам в защите нашей демократии и кормлении тех, кто остался голодным во всем мире, потому что существуют зверства россиян… И американские фермеры понимают, что путинская война отрезала критически важные источники пищи".

Байден сказал, что если тонны украинского зерна не попадут на рынок, "очень много людей в Африке умрет от голода".

По его словам, США должны и дальше инвестировать в американских фермеров, потому что они являются "костяком" экономики и служат "житницей демократии".

Байден также объявил о действиях, направленных на поддержание внутреннего производства продуктов и снижение цен на продукты в США в рамках увеличения запасов продовольствия США, доступных для экспорта в те части мира, которые испытывают дефицит в результате войны.

Байден, продукты, Россия, рынок, США

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER