Ракетный удар по Одессе: российские хакеры координируют атаки вместе с военными – Госспецсвязи

Вчера 7 мая Одесса подверглась новому нападению со стороны российских захватчиков. Враг нанес удары крылатыми ракетами с применением стратегической авиации. При этом хакеры рф координировали атаки с военными. 

Об этом сообщает Госспецсвязи.

По информации начальницы пресс-центра Сил обороны и охраны Юга Натальи Гуменюк российские войска вчера нанесли по Одессе удар шестью ракетами использовав стратегическую авиацию над Каспийским морем.

В результате попадания четырех ракет повредилось гражданское предприятие в жилом районе. После удара вспыхнул пожар. На месте проводили работы спасатели, специалисты-взрывотехники и следственно-оперативная группа. 

Также у ряда домов выбиты окна и рамы, повреждена котельная. Коммунальщики помогли местным жителям закрыть окна и дверные проемы. На данный момент известно о 250 квартирах, которые получили значительный ущерб.

Кроме этого, еще две ракеты попали в ранее поврежденную взлетно-посадочную полосу.

Как оказалось, приблизительно в то же время на вражеских ресурсах появились сообщения с призывами к кибератаке на сайт Одесского городского совета.

Это очередное подтверждение, что российские хакеры действуют синхронно с военными рф, атакующими ракетами украинские города", – говорится в сообщении.

Сегодня спикер Одесской ОВА Сергей Братчук заявил, что вероятность ракетных ударов по Одесской области все еще остается высокой.

У нас уже вторые сутки подряд начинается день с воздушной тревоги, и она действительно не заканчивается. Тревога звучит постоянно: то отбой, то опять объявления. Промежутки времени не очень большие. Поэтому можем говорить, что ситуация очень напряженная, и вероятность нанесения ракетных ударов по городу и нашей области остается очень высокой", – подчеркнул Братчук.

Напомним, ночью 8 мая подразделения воздушного командования "Юг" обнаружили и уничтожили две крылатые ракеты врага, выпущенные по Одесской области.

Одесса, ракетный удар, РФ, хакеры

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER