Вероятность ракетных ударов по Одесской области остается высокой – Спикер ОВА

Спикер Одесской областной военной администрации Сергей Братчук заявил, что существует большая вероятность нанесения рф ракетных ударов по Одесской области.

Об этом информирует "Интерфакс-Украина".

"У нас уже вторые сутки подряд начинается день с воздушной тревоги, и она действительно не заканчивается. Тревога звучит постоянно: то отбой, то опять объявления. Промежутки времени не очень большие. Поэтому можем говорить, что ситуация очень напряженная, и вероятность нанесения ракетных ударов по городу и нашей области остается очень высокой", – подчеркнул Братчук.

По его словам, в результате ракетных обстрелов, произошедших в субботу, 7 мая, пострадавших нет.

"А уже после обеда шесть ракет попали в город, в жилой квартал. Было уничтожено объекты инфраструктуры. Это мебельное производство. Также была повреждена и так уже разрушенная взлетно-посадочная полоса Одесского аэропорта и центр управления Одесского аэропорта. Слава богу, по чистой случайностью, ведь ракеты попали в густонаселенный район, пострадавших у нас нет", – отметил спикер.

Он также добавил, что к ракетному обстрелу Одессы накануне была привлечена стратегическая авиация рф из Каспийского региона.

Ранее сообщалось, что ночью на Одесчине ВСУ уничтожили две вражеские ракеты.

Братчук, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER