В Украине арестовали счета дочерней компании Росатома

В Украине наложен арест на банковские счета дочерней компании Росатома в Киеве, Росатом Восточная Европа – средства из них передали в управление Агентству по розыску и управлению активами.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Отмечается, что на счетах находилось более 3 млн. грн. Учредителем "Росатом Восточная Европа" с долей 99,9% является компания-резидент РФ, который на 100% принадлежит ОАО "Атомный энергопромышленный комплекс". Последний на 100% принадлежит государственной корпорации атомной энергии "Росатом".

"Таким образом, конечным бенефициарным владельцем с долей 100% доли в ООО "Росатом Восточная Европа" является государственная структура, подконтрольная правительству РФ, а потому есть значительный риск в принятии решений руководством ООО "Росатом Восточная Европа" в ущерб государственной безопасности Украины", – говорится в сообщении прокуратуры.

В рамках следствия банковские счета указанного резидента РФ арестованы, а средства, размещенные на них в размере свыше 3 млн. грн., переданы в управление Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Напомним, Raiffeisenbank разорвал отношения с несколькими российскими банками.

арест, счета

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER