Минсоцполитики направило более 5,2 млрд на выплаты переселенцам

На выплату переселенцам помощи на проживание Минсоцполитики направило в Ощадбанк более 5,2 милларда гривен пятью траншами.

Ощадбанк в ближайшие дни перечислит эти средства на счета людей в украинских банках, которые получатели указали в заявлениях на выплаты, сообщает Минсоцполитики.

По данным пресс-службы, на сегодня 2,7 миллиона человек зарегистрировались как внутренне перемещенные лица после введения военного положения. Около 500 тысяч заявлений поступили через «Дію». Часть из них сейчас обрабатываются органами социальной защиты, командами Мінцифры и Минсоцполитики.

Также еще не все заявления поступили в Минсоцполитики из регионов. Одни области передают обработанные заявления быстрее, другие — медленнее.

— Поэтому если вы еще не получили выплату, не волнуйтесь, мы продолжаем в мае финансировать выплату пособия на проживание внутренне перемещенным лицам за март и апрель по мере того, как получаем информацию от областей. Один транш в мае мы уже перечислили, на следующей неделе планируем очередное направление средств людям, — сказала министр социальной политики Украины Марина Лазебная.

Напомним, членам семей погибших военнослужащих повысили пенсии на 1500 гривен.

выплаты, Минсоцполитики, переселенцы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER