Оккупанты не дают забирать бойцов ВСУ с поля боя

Российские военные не дают унести раненых и, к сожалению, погибших украинских солдат с поля боя в Запорожской области. Также они распространяют фейк о сокрытии потерь со стороны ВСУ.

Об этом сообщает Запорожская ОВА.

"Оккупанты пытаются распространить информацию, что якобы украинским командирам запретили забирать тела своих погибших бойцов с поля боя. Мол, таким образом Украина пытается скрыть собственные военные потери. На самом деле – все зеркально наоборот. Мало того: часто российские военные сами не дают забрать раненых и, к сожалению, погибших украинских солдат с поля боя, нарушая все гуманитарные международные нормы, забывая о гуманизме и человечности", – говорится в сообщении.

В ОВА добавляют, что на Запорожском направлении враг с чрезвычайной жестокостью постоянно обстреливает позиции украинских военных.

"В городе Орехов в результате обстрела горели четыре складских помещения ООО "Оптимусагро Трейд", горела крыша жилого дома и хозяйственное сооружение – пожарные ликвидировали эти пожары", – добавляют в ведомстве.

Напомним, в Запорожской области обстреляли село, где должен быть "зеленый коридор".

Война, ВСУ, оккупанты, смерть

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER