ГБР обнаружило российского летчика, который мог заниматься шпионажем

Государственное бюро расследований обнаружило в Запорожье российского летчика, который мог заниматься шпионажем.

Об этом пишет ГБР.

Сообщается, что его разоблачили в ходе спецоперации по выявлению вражеских элементов среди граждан Российской Федерации, въехавших на территорию Украины накануне российского вторжения.

По оперативной информации, российский военный летчик в последние годы регулярно навещал близких родственников в Запорожье.

8 февраля 2022 года он въехал в Украину и остался до сих пор. После начала русской агрессии летчик начал скрываться, а его мать рассказывала всем, что больше года не видела сына.

"Он представлялся пенсионером гражданской авиации, хотя работники ГБР получили бесспорные доказательства его принадлежности к российской армии. Также собранные данные могут свидетельствовать о том, что россиянин заехал в Украину как так называемая "консерва", чтобы заниматься диверсионно-разведывательной деятельностью и корректировать огонь военных РФ по объектам стратегического значения Вооруженных сил Украины и территориальной обороны, сливания данных по их перемещению, расположению блок постов, дислокации батальонов Вооруженных сил и территориальной обороны", – говорится в сообщении.

Напомним, в Херсонской области начальника пенитенциарного учреждения подозревают в госизмене.

война в Украине, Запорожье, новости украины

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER