Сводка Генштаба: оккупанты продолжают блокировать “Азовсталь” и возобновили штурм

В Мариуполе оккупанты продолжают блокировать подразделения Сил обороны в районе "Азовстали", а в отдельных районах возобновили штурм при поддержке авиации. Враг пытается взять под контроль завод.

Об этом говорится в сводке  Генштаба.

На Волынском и Полесском направлениях враг активных действий не предпринимал. В подразделениях ВС Беларуси идет проверка боевой готовности сил реагирования.

На Северском направлении признаков формирования противником наступательной группировки не обнаружено. На территориях Брянской, Курской и Белгородской областей на позициях и опорных пунктах держится незначительное количество личного состава, вооружения и военной техники.

На Слобожанском направлении активных действий врага не было. Продолжает обстрелы из реактивной и ствольной артиллерии жилых кварталов и пригорода Харькова. Враг продолжает наращивать системы противовоздушной обороны, материально-техническое обеспечение и огненное поражение. Проводит перегруппировку и восстанавливает боеспособность подразделений.

На базе Купянской городской больницы в обустроенном оккупантами госпитале находится до 300 раненых.

Для уточнения позиций наших войск и направлений дальнейшего продвижения враг осуществляет воздушную разведку.

На Донецком и Таврическом направлениях противник продолжает вести активные боевые действия, на Лиманском направлении – обстреливает украинские позиции.

На Попаснянском направлении враг основные усилия сосредоточил на установлении полного контроля над Попасной и возобновлении наступления на населенные пункты Лиман и Северск.

На Северодонецком, Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях враг активных боевых действий не вел. Оказывает огненное влияние для сковывания действий наших войск и уничтожения артиллерийских подразделений.

На Южнобужском направлении противник активных боевых действий не проводил, удерживал рубежи, усиливал системы ПВО и радиоэлектронной борьбы. Обстреливал позиции наших войск. На севере Херсонщины и Николаевщины враг обстреливает оставшиеся населенные пункты. Враг вел воздушную разведку в районах населенных пунктов Александровка, Сергеевка, Владимировка.

ВСУ поразили 14 БПЛА "Орлан" и  самолет.

На территории Донецкой и Луганской областей  отбито 11 атак врага. Уничтожены восемь танков, одиннадцать единиц боевой бронированной техники и пять единиц автомобильной техники противника.

Напомним, враг прорвался на территорию завода Азовсталь в Мариуполе, там идут тяжелые бои.

азовсталь, война в Украине, ВСУ, мариуполь, новости украины

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER