Оккупанты заявили о восстановлении сообщения между Херсоном и Кымом

В оккупированном россией Крыму заявили, что транспортной блокады Крыма со стороны Украины больше нет, оккупанты начали восстанавливать сообщение полуострова и юга Украины.

Об этом говорится в заявлении советника т. н. "главы Крыма" по информационной политике Олега Крючкова пропагандистам "РИА Новости".

"Транспортная блокада Крыма, устроенная украинскими националистами 8 лет назад, осталась в прошлом. Сегодня начался процесс восстановления грузового и пассажирского сообщения. Частный бизнес не терпит пустоты. Когда людям нужно ехать и есть запрос на это, то моментально налаживаются связи".

По словам Крючкова, также восстановлены железнодорожные ветки, соединяющие Крым с Херсонской областью – и "в перспективе" по ним пойдут пассажирские поезда.

Представитель оккупационных властей Крыма утверждает, что в захваченных армией рф регионах Украины полноценно заработал городской и междугородный транспорт.

В феврале-марте 2014 года россия оккупировала Крым, после чего спровоцировала боевые действия на востоке Украины, которые всячески поддерживала 8 лет: политически, финансово, вооружением и боевиками. 

24 февраля 2022 года россия начала полномасштабное вторжение в Украину. Заручившись помощью предателей с украинской стороны, армия рф смогла захватить еще часть востока и юга Украины и заявила о стремлении захватить весь юг, до территории Молдовы, чтобы иметь сухопутный путь в Крым и Приднестровье. 

Транспортное сообщение с Крымом после оккупации было прекращено, как и подача пресной воды с материковой части Украины. Россия соединила полуостров и свою территорию "крымским мостом", также искала альтернативные источники воды.

Напомним, Херсон необходим рф для контроля над Крымом, сообщает британская разведка.

крым, Россия, РФ, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER