Россия направила интернет-трафик на оккупированной Херсонской области через свои серверы

РФ направила весь интернет-трафик в оккупированной Херсонской области через свою инфраструктуру. Таким образом, оккупанты хотят ввести цензуру.

Об этом пишет Reuters со ссылкой на заявление британской организации NetBlocks, следящее за перебоями в работе интернета.

Отмечается, что в Херсонской области в субботу, 30 апреля, в сетях разных провайдеров почти полностью исчез интернет. Через несколько часов соединение было восстановлено, но трафик теперь двигался через россию.

Соединение в сети идет через российскую, а не украинскую интернет инфраструктуру, поэтому, вероятно, подпадает под действие российских регуляций, слежения и цензуры.

"Соединение в сети было маршрутизировано через российскую, а не украинскую телекоммуникационную инфраструктуру, так что, вероятно, подпадает под действие регуляций, слежения и цензуры", – говорится на сайте NetBlocks.

С точки зрения Минобороны Великобритании, действия россии в регионе "вероятно, свидетельствуют о намерении россии оказывать сильное политическое и экономическое влияние на Херсон в течение длительного периода".

Напомним, россия стремится установить длительный контроль над Херсоном, чтобы поддерживать оттуда свое вторжение и повысить безопасность контроля над Крымом.

контроль, Россия, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER