В Чечне не смогли завести похищенную из Мелитополя сельхозтехнику – ее заблокировали дистанционно

Россияне не смогли воспользоваться похищенной в оккупированном Мелитополе Запорожской области сельскохозяйственной техникой – ее заблокировали дистанционно. 

Об этом пишет СNN со ссылкой на местного бизнесмена, которого издание не называет из соображений безопасности, передает ЭП

По словам бизнесмена, российские военные в начале марта похитили всю технику из дилерского центра «Агротек», являющегося дистрибьютором производителя сельскохозяйственной техники John Deere. 

В общей сложности было похищено 27 единиц техники, награбленное оценивают в 5 млн долларов. 

По словам собеседника, среди российских военных есть группировки, конкурирующие между собой за награбленное.

Как пишет CNN, часть техники доставили в соседнее село, а другую часть, согласно данным GPS, отправили по суше в Чечню, что в 700 милях. 

В последний раз по данным GPS ее отследили в селе Захан Юрт в Чечне. 

— Когда захватчики загнали украденные комбайны в Чечню, они поняли, что даже не могут их завести, потому что комбайны были заблокированы дистанционно, — говорит источник. 

CNN пишет, что сейчас сельхозтехника остается вблизи Грозного – похитители ищут специалистов, которые могли бы помочь в том, чтобы привести ее в рабочее состояние.

 

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER