Оккупанты в Мариуполе пригоняют “гуманитарку”, а затем в этих грузовиках вывозят трупы

Российские оккупанты вывозят из Мариуполя трупы местных жителей в автомобилях «гуманитарного груза». Грузовики, которые завозят в город «гуманитарные подачки», на обратном пути загружают телами погибших.

Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

По его словам, городской совет попросил свои источники в городе проверить эту информацию, и по состоянию на утро 2 мая может уверенно заявить, как именно оккупанты вывозят тысячи тел погибших из Мариуполя.

— Это не единичный случай, а реально массовый характер и отточенный механизм… В случае большого скопления в одном здании грузовики подгоняют прямо к дому, — написал Петр Андрющенко.

Он отметил, что если же тел немного, то загрузка транспорта происходит в продуктовых складах возле «Метро», там же, где запаковывают тела погибших.

По предварительным данным, дальше такие грузовики двигаются к месту базирования мобильного крематория в Харцызске, но власти уточняют эту информацию.

Напомним, спутники зафиксировали появление третьего массового захоронения гражданского населения в пригородах Мариуполя.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER