Правительство попросят расширить список громад Николаевщины, переселенцы из которых смогут получить помощь — Ким

Руководство Николаевской области сегодня обратится в Кабинет Министров, чтобы расширить список населенных пунктов региона, переселенцы из которых могут получить помощь от государства.

Об этом сообщил глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким.

"Список, который Кабмин подал, он не полный. Мы сегодня же будем просить, чтоб включили туда села и территориальные громады, для того, чтоб люди могли получать компенсации", — сказал Ким.

Пока что Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины включило четыре громады Николаевщины в перечень ОТГ, расположенных в районах проведения боевых действий или находящихся во временной оккупации, окружении. Это Гороховская, Снигиревская, Широковская и Шевченковская громады.

Также выплаты полагаются и переселенцам, жилье которых было разрушено или стало непригодным для проживания из-за российского вторжения в Украину.

Напомним, в Николаевской области с начала российского вторжения повреждено частично или полностью 2,1 тысячу объектов жилого фонда.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER