Из-за угрозы обстрелов полиция просит не посещать кладбища в поминальные дни

Из-за угрозы обстрелов и опасности недетонированных вражеских снарядов правоохранители просят граждан воздержаться от посещений мест захоронений в поминальные дни и перенести их до момента, когда ситуация в Николаевской области станет более безопасной.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

Традиционно после Пасхи проходит проводное воскресенье, во время которого чтят память умерших родственников и близких, посещая кладбища.

«Правоохранители подразделений Главного управления Национальной полиции в Николаевской будут нести службу вблизи кладбищ, обеспечивая правопорядок. Также будут задействованы взрывотехники и кинологи, а также дополнительные силы из числа полицейских Херсонщины», – говорится в сообщении.

В полиции напомнили, что на территории Украины продолжает действовать военное положение, а с начала военных действий Николаевщина неоднократно терпела ракетные удары, в результате которых погибли мирные жители, получили повреждения как жилые дома, так и инфраструктурные объекты. Также были факты обстрелов и территорий кладбищ.

«Уважаемые граждане! Если вы приняли решение о посещении кладбища, не создавайте скопления, не употребляйте алкогольные напитки, не подвергайте себя опасности. Если вы заметили любой боеприпас, немедленно остановитесь и отойдите на безопасное расстояние – не менее 300 метров! Сразу сообщите о находке на 102 или 101», – добавили в полиции.

Ранее Центр сообщал о том, что в Херсонской области два человека подорвались на российской "растяжке".

обстрелы, провокации

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER