Минсоцполитики направило 4,1 млрд гривен на выплаты внутренним переселенцам

В течение апреля на выплату помощи на проживание внутренне перемещенным лицам Минсоцполитики направило в Ощадбанк около 4,1 млрд гривен четырьмя траншами. Четвертый транш был перечислен 29 апреля в размере 1,5 млрд гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

"Ощадбанк в ближайшие дни перечислит эти средства на счета людей в украинских банках, которые получатели помощи указали в заявлениях на выплаты", – говорится в сообщении.

Как отметила министр социальной политики Марина Лазебная, в министерство продолжает поступать информация из регионов о лицах, которые стали на учет как внутренне перемещенные лица и подали заявления на пособие. Из одних регионов она поступает быстрее, из других – медленнее.

"Поэтому, если вы еще не получили выплату, не волнуйтесь, мы продолжаем в мае финансировать выплату пособия на проживание внутренне перемещенным лицам за март и апрель по мере того, как получаем информацию от областей. Следующий транш планируем перечислить 2-3 мая", – сказала она.

В министерстве также напомнили, согласно решение правительства по заявлениям на пособие от имени малолетних детей, которые перемещены без сопровождения законных представителей, помощь будет также выплачена, начиная с марта, если заявление подано до 15 мая.

Напомним, безработным упростили регистрацию через "Дию".

выплаты, Минсоцполитики

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER