Буряты и чеченцы устроили перестрелку в районе Чернобаевки – не поделили награбленное

В оккупированной Киселевке, Чернобаевской сельской громаде Херсонской области, произошла перестрелка между военными рф: чеченцами и бурятами. Захватчики не могут поделить "добычу" и не желают идти в наступление.

Об этом сообщает пресс-служба ГУР.

В оккупированной Киселевке на Херсонщине произошла перестрелка между военными рф чеченской и бурятской национальности.

В ночном инциденте отметились более 50 участников с каждой стороны. Точное количество раненых и погибших пока неизвестно. Причины межэтнического конфликта заключаются в нежелании бурят вести наступательные боевые действия и "неравноправие" условий с чеченцами.

Последние вообще не бывают на передовой, оставаясь в тылу исключительно в качестве "заградительных отрядов". Их задача – побуждать подразделения оккупантов к активным действиям. То есть открывать огонь по тому, кто пытается отступать. Еще одна причина – неравномерность распределения награбленного. Они достаются тем же чеченцам.

Из-за нежелания участвовать в наступательных действиях возник конфликт между командирами и личным составом подразделений ВС рф в оккупированной Федоровке Запорожской области. Россияне жалуются местным жителям на обман при подписании контрактов и получении согласия на участие в боевых действиях.

Выяснилось, что российским контрактникам была обещана операция по "крымскому сценарию". То есть отсутствие сопротивления со стороны Украины, выделение жилья на занятых территориях и спокойное прохождение службы. Увидев реальную картину, многие россияне отказались вести дальнейшую службу. Это повлекло за собой конфликт, разбираться в котором прибыли представители ФСБ. Часть военнослужащих после допросов увезли в неизвестном направлении. К месту несения службы они не вернулись.

перестрелка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER