“Дополнительный плацдарм”: Кремль использует склады в Приднестровье для контрабанды оружия

РФ использует склады боеприпасов в Приднестровье для контрабанды оружия, сегодняшняя ситуация в регионе – это сигнал о готовности россиян использовать территорию Приднестровья как дополнительный плацдарм для агрессии.

Об этом в эфире телеканала Настоящее время заявил представитель ГУР МО Украины Вадим Скибицкий.

"Часть боеприпасов используется для боевой подготовки, часть, по информации военной разведки, для контрабанды", – уточнил он.

Ситуация в Приднестровье, по словам Скибицкого, является сигналом о готовности россиян использовать оккупированную территорию как дополнительный плацдарм в войне с Украиной.

Там сейчас идет серьезная борьба между представителями власти, и очень активно работают спецслужбы РФ", – сказал он.

Также в ГУР считают, что совершенные россиянами взрывы в ПМР были направлены на принуждение марионеточного правительства согласиться на расширение присутствия войск РФ.

"Кроме того, взрывы на объектах будут подаваться как угроза для населения региона и сигнал руководству Республики Молдова отказаться от проевропейской политики. Основная цель – оставить этот регион полностью под контролем Москвы, что она пытается сделать в течение 30 лет", – пояснил представитель разведки.

Он назвал теракты "характерным почерком ФСБ":

"По нашим данным, все что сейчас происходит на территории Приднестровья, находится под контролем ФСБ РФ".

Напомним, в непризнанном Приднестровье утром во вторник, 26 апреля, были взорваны две вышки радиосвязи и военный аэродром.

атака, боеприпасы, Война, Приднестровье, Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER