Россия атаковала центр Киева: одна из ракет попала в дом, 10 пострадавших

В Шевченковском районе Киева в центре города после 20 часов вражеские ракеты попали в объект и жилой дом рядом, известно о трех пострадавших.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

"Вечером враг обстрелял Киев. Два попадания в Шевченковском районе. Все службы на месте. Информация о пострадавших уточняется", – написал Кличко.

Ракета попала в нижние этажи жилого дома. Спасатели обследуют также расположенные рядом дома, выводят людей.

Пресс-секретарь ГСЧС Светлана Водолага сообщила Hromadske, что произошло попадание в объект и жилой сектор.

"Два попадания. Один объект, один жилой сектор возле объекта. Попадание было в первые этажи, а на верхних есть люди", — рассказала она.

Позже в ГСЧс сообщили, что по предварительным данным пострадало 10 человек.

Последствия авиаудара по жилому дому в Киеве. Фото УП

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк подчеркнул, что ракетные удары по центру столицы произошли во время официального визита генерального секретаря ООН Антониу Гуттереша.

"Еще позавчера Антониу Гуттереш сидел за длинным столом в Кремле, а сегодня в километре от него раздаются взрывы. Открытка из Москвы? Напомните, почему Россия до сих пор занимает кресло в Совбезе ООН?", – написал Подоляк.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER