В плену остаются почти 170 нацгвардейцев, охранявших ЧАЭС – МВД

В плену у оккупантов находятся 169 сотрудников Национальной гвардии Украины, охранявших Чернобыльскую АЭС во время оккупации. Идут переговоры об их обмене.

Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Денис Монастырский на брифинге в Чернобыле во вторник, 26 апреля.

К сожалению, много сотрудников Национальной гвардии в плену, которые были на Чернобыльской атомной станции, а после были вывезены. 169 нацгвардейцев. Часть из них на территории РФ, часть на территории РБ. Но мы сейчас ведем переговоры о том, чтобы совершить обмен, чтобы наши парни обязательно вернулись в Украину», – сказал он.

Он отметил, что, по имеющимся в МВД сведениям, раненых среди украинских пленных нет. По словам главы МВД, в ведомстве располагают данными об ориентировочном местонахождении пленных сотрудников Нацгвардии.

Как известно, россияне захватили Чернобыльскую АЭС в первый день широкомасштабного нападения рф на Украину 24 февраля. Более трех недель ЧАЭС находилась под российской оккупацией. После этого армия рф покинула АЭС, прихватив с собой награбленное имущество.

нацгвардия, пленные, Россия, ЧАЭС

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER