Россия сосредоточила в Белгородской области дополнительные подразделения войск – МОУ

В Белгородской области Россия концентрирует дополнительные военные подразделения, предназначенные для наращивания группировки в восточной операционной зоне.

Об этом сообщил спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник на брифинге 25 апреля.

"В Белгородской области России отмечено сосредоточение дополнительных подразделений, предназначенных для наращивания группировки войск в восточной операционной зоне", – сказал он.

Мотузяник подчеркнул, что основная цель противника – окружение группировки украинских войск, установление полного контроля на Донецкой и Луганской областях Украины, обеспечение и удержание сухопутного коридора из ТОТУ Крым.

В то же время, не прекращаются ракетные и авиационные удары по военным и гражданским объектам по всей территории Украины. Для пусков крылатых ракет враг использует стратегические бомбардировщики Ту-95/160, а также корабли, которые находятся в акватории Черного моря.

Напомним, украинская разведка установила, что Россия сосредоточила в Черном море восемь носителей крылатых ракет типа Калибр. Их суммарный залп составляет 58 ракет.

 

война в Украине, ВСУ, новости украины, оккупанты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER