Премьер Британии и генсек ООН обсудили ситуацию в Мариуполе и Херсоне

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в воскресенье обсудил с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем ситуацию в Украине.

Об этом сообщили на сайте британского правительства

Борис Джонсон назвал действия Владимира Путина в Украине отвратительной и откровенной агрессией, которая имеет разрушительные последствия для украинского народа.

Джонсон и Гутерриш обсудили общую обеспокоенность по поводу атак в заблокированных российскими войсками районах, таких как Мариуполь и Херсон, а также необходимость обеспечить прекращение огня, способствовать гуманитарным усилиям и позволить мирным жителям уехать.

Премьер-министр ясно подчеркнул важность глобальной солидарности с Украиной, при этом Великобритания продолжает тесно сотрудничать с международными партнерами, чтобы поддержать Украину, чтобы она могла защитить себя.

Напомним, в Мариуполе российская армия нанесла ракетно-бомбовые удары по позициям украинских войск на территории завода "Азовсталь". Противник проводит наступательные действия в Восточной операционной зоне с целью разгрома группировки Объединенных сил.

война в Украине, Джонсон, мариуполь, новости украины, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER