В Одессе из-за вражеского ракетного удара погибли 6 человек, среди них младенец

В Одессе из-за вражеского ракетного удара погибло 6 человек, в том числе маленький ребенок. Сохраняется угроза повторного удара. Об этом сообщили в ГСЧС области и в Одесской ОВА.

23 апреля около 14:35 в Киевском районе Одессы в результате вражеских обстрелов произошло попадание боеприпаса в шестнадцатиэтажный жилой дом с последующим возгоранием. В 15:54 пожар локализован на площади 220 м кв. Около 17:00 – ликвидирован.

В настоящее время известно о гибели 6 человек, из которых 1 ребенок. По словам главы Офиса Президента Андрея Ермака, погибла трехмесячная девочка. Пострадало 18 человек. Из-под завалов спасены 2 человека, эвакуированы 86 человек. 

Как сообщили Центру в полиции, правоохранители документируют последствия обстрела Одессы. Начато производство по части 2 статьи 438 (Нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители просят сейчас пострадавших в результате ракетного удара и их родственников, потерявших связь с родными, обращаться по телефону дежурной части ГУНП (048)7794961.

Как добавил глава Одесской ОВА Максим Марченко, две ракеты, которые удалось сбить ПВО, тоже целились в объекты гражданской инфраструктуры.

"Сохраняется угроза повторного удара. Хочу напомнить, что целью этих атак является террор мирного населения и россия – государство-террорист. Для нелюдей давно уже нет ничего святого. Прошу вас быть осторожными, придерживаться правил воздушных тревог", – сообщил он.

В больницах сейчас находится около 8 пострадавших.  

Кроме того, как сообщили в мэрии, во время сегодняшнего обстрела ракеты попали в одно из городских кладбищ. Разрушено более 1000 кв. м. территории.

Напомним, ранним утром 23 апреля российская ракета попала в Николаеве в помещение заброшенного кафе. Заведение полностью уничтожено, также пострадали соседние многоэтажные дома, в которых повылетали окна.

 

авиаудары

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER