Компания Rheinmetall подала правительству Германии запрос на продажу 100 БМП Украине

В Федеральный совет безопасности Германии поступила первая с начала военного вторжения РФ заявка на продажу вооружения Украине. Дочернее предприятие Rheinmetall хочет продать 100 БМП Marder.

Об этом сообщает Welt am Sonntag.

Предприятие в составе немецкого оборонного концерна Rheinmetall обратилось в федеральное правительство за разрешением на поставку 100 боевых машин пехоты. Запрос на продажу БМП Marder пришел в Минэкономики, откуда его направили в Федеральный совет безопасности.

Теперь орган в составе канцлера, руководителя его ведомства, а также министров иностранных дел, внутренних дел, обороны, финансов, экономики, экономического сотрудничества и юстиции должен одобрить или отклонить заявку. Ранее немецкое правительство избегало поставок вооружения Украине.

Компания Rheinmetall Landsysteme готова в "кратчайшие сроки" продать 100 БМП Marder. Украинская армия может рассчитывать на первую партию боевых машин через несколько недель.

Напомним, запад переходит к поставкам в Украину стандартного оружия NATO.

германия, оружие

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER