“Останьтесь дома в Пасхальную ночь”: Ким предупредил о возможных провокациях оккупантов и изменении комендантского часа

Глава Николаевской ОВА Виталий Ким попросил жителей области остаться дома в Пасхальную ночь из-за риска провокаций со стороны российско-оккупационных войск.

Об этом Ким сообщил в своем видеообращении.

"Прошу всех остаться дома в эту ночь. Есть вероятность, что враг готовит подлость. По возможности никуда не ходите сегодня и завтра", – сказал глава ОВА.

Также Виталий Ким сообщил о решении увеличить комендантский час: сегодня он будет с 19:00 до 05:00 утра.

Отметим, что Служба безопасности Украины призывает верующих быть «особо бдительными» на Пасху и рекомендует воздержаться от массовых скоплений из-за возможных провокаций со стороны россии.

«Русская пропаганда распространила уже не одно заявление о возможных насильственных действиях в отношении верующих в период пасхальных праздников и церковных богослужений в Украине. Таким образом, росСМИ уже готовят основу для провокаций со стороны армии рф. И заранее переводят ответственность за них на представителей националистических объединений. Подлости врага достаточно, чтобы устроить провокации даже в Пасху – один из самых больших христианских праздников», – подчеркнули в СБУ.

 

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER