С начала полномасштабной войны из-за российских захватчиков погибли 208 детей

Более 584 детей пострадали в Украине из-за полномасштабного вторжения рф. 208 детей погибли, 376 — получили ранения разной степени тяжести.

Об этом сообщает Офис генпрокурора.

«Эти цифры не окончательны, поскольку идет работа по их установлению в местах ведения активных боевых действий, на временно оккупированных и освобожденных территориях», – говорится в сообщении.

Согласно данным ювенальных прокуроров, больше всего детей пострадало в Донецкой области – 119, Киевской – 113, Харьковской – 91, Черниговской – 57, Херсонской – 44, Николаевской – 41, Луганской – 36, Запорожской – 25, столице – 16, Сумской – 16, Житомирской – 15.

20 апреля в результате артиллерийского обстрела военными рфф с. Новая Заря Белозерского района Херсонской области и попадания снаряда в жилой дом погибли два человека, в том числе 16-летний подросток.
 
В тот же день в результате обстрела объектов гражданской инфраструктуры в Николаеве 11-летняя девочка получила ранения.

Сообщается, что из-за бомбардировок и обстрелов вооруженными силами России повреждено 1 141 учебное заведение, из них 99 разрушены полностью.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER