Россия начала “чистки” среди главарей “ЛНР” – разведка

На фоне неудач в войне против Украины российское командование приступило к "чистке" среди главарей так называемой "Луганской народной республики".

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины.

В частности, по данным ГУР, россияне репрессировали и вывезли на территорию рф так называемого "министра внутренних дел" самопровозглашенной "республики" Игоря Корнета.

"По полученной ГУР МО Украины информации, "министр внутренних дел ЛНР генерал-майор" Корнет Игорь Александрович, 29.04.1973 г. р., арестованный сотрудниками ФСБ россии и в настоящее время содержится в следственном изоляторе ФСБ в Ростове на Дону", – говорится в сообщении.

При этом задержание Корнета вызвало негативную реакцию со стороны силовых структур и политического руководства так называемой ЛНР, которые оценивают это как начало изменений в силовом блоке самопровозглашенного образования.

В то же время руководство "министра" пытается уволить арестанта.

"Со стороны председателя "ЛНР" Пасечника Л. И. прикладываются все усилия для освобождения Корнета из-под ареста и восстановления в должности", – рассказали разведчики.

Ранее Центр сообщал, в Запорожской области взбунтовались оккупанты.

ЛНР

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER